Возрастной макияж / Anti Age Make up

 

Сегодня я хочу поделиться своими знаниями в области Возрастного Макияжа или Макияж Anti Age. А заодно и продемонстрировать семейную фотосессию, на которой я работала с замечательной моделью - счастливой женщиной 60 лет (я указала возраст, потому что хочу внести в массы информацию, что ухаживать за собой и наносить каждое утро макияж нужно женщине любого возраста, так как правильный макияж только освежит ее лицо и сделает прекраснее!)
Итак, начнем:
  • Первое в возрастном макияже - это убрать следы усталости и сделать возрастные морщинки менее заметными. Визажист - не косметолог и не пластический хирург и тем более не фокусник. До конца справится с возрастными изменениями кожи мы не можем, но улучшить внешний вид - это наша работа. 

  1. Как в любом макияже, так и в возрастном, следует сделать коррекцию лица - особенно стоит уделить внимание овалу лица! И заполнить базой для макияжа все-все глубокие морщинки, а затем качественно поработать в этих местах кистью с тональным кремом. Кстати, тональный крем для возрастного макияжа следует подбирать без содержания спирта, он должен быть скорее увлажнящим и давать сатиновый финиш (если тем более у вашей клиентки сухая кожа). Пудру я использую минеральную - она прозрачная, не западает в поры кожи, а так же минеральная пудра не пересушивает лицо! Но при этом убирает жирный блеск! Ее я наношу кистью в том числе на область под глазами - потому что она отлично работает с корректорами и выравнивает рельеф.
  2. Скульптурирование в возрастном макияже происходит по старой технике, которую прекрасно знают (надеюсь на это) все визажисты:) Но опять же нельзя опираться только на эту схему, потому что конституция лица у всех разная и мы должны каждый раз смотреть на лицо клиентки и в голове вычерчивать идеальный овал и пропорции и только затем браться за кисть!



  • Возрастной макияж глаз - это отдельная история... Но в принципе бывает, что и у молодой девушки достаточно сильно нависает верхнее веко, поэтому тут опять же главное помнить о том, что: нависающее веко мы можем скрыть темными Матовым тенями, используя технику Smoky Eyes (затемняется все веко) или классическую технику (затемняем уголок). Но мы никогда не должны смотреть в сторону излишне перламутровых теней или теней с высоким содержанием шиммера - они еще больше подчеркнут морщинки. Да мы можем использовать каплю таких теней под бровь и во внутренний уголок глаза - это освежит взгляд и зрительно откроет глаза.
  • Так же очень важно хорошо прокрасить ресницы - и сделать это следует несколькими тушами сразу или вообще использовать накладные ресницы пучками, так как в частоте случаев  в таком возрасте ресниц становится мало и они очень мягкие и непослушные и норовят закрутиться в разные стороны. Здесь я не использовала накладных ресниц, но использовала сначала объемную, а затем удлиняющую туши. 

Макияж для данной фотосессии был дневным, поэтому я не использовала яркую помаду, например. Но я уже успела поработать с этой женщиной еще один раз - как раз я делала для нее  и ее подруги Вечерний Макияж - и тогда скульптурирование было ярче и насыщеннее, макияж губ был выполнен в красно-ягодных цветах с добавлением капли блеска. 
Могу сказать одно, с такими женщинами очень легко работать - они несут позитив, они настолько эмоционально легки в общении, что чувствуешь человека сразу, легко работаешь с лицом и даже не надо долго думать, выбирая цвета или фактуры. Эмоции женщины, ее взгляд делают за вас эту работу - просто это надо чувствовать на интуитивном уровне:)
Фотограф Ника Агапова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий