InstagramМания

Сейчас  интернет кишит голыми телами, чужими носками, губами и ноготками!))) Дети, мужья, машины - все выставляется напоказ, Однако - может это все и не напоказ, а игровая и фототерапия для себя?
Инстаграм, контакт и другие социальные сети влияют (как вприниципе и все в жизни) положительно или отрицательно на человека, в зависимости от типа личности, характера, увереренности в себе!
Честно, не понимаю тех, кто кричит на каждом углу про фото людей, совершенно не знакомых, и утверждает, что все это  - нам на зависть! Так может с помощью именно этого мы можем понять, чего в нас больше - зависти или просто одобрения? восхищения? или это лишняя мотивация для нас самих?



Лично у меня вообще нет никаких негативных эмоций, когда я просматриваю тот же Инстаграм- у меня либо мотивация повышается, либо я тупо радуюсь за людей! 
А высказывание "Ой, да эти фотографии у зеркал, Тупые курицы только так фоткаются и тд"(не сама придумала, взяла у реальных людей):))) - указывают на то, что именно эти девушки не могут найти смелости, или уверенности не хватает, да элементарно "ножки так поставить не могут".
Для неуверенных в себе людей полезно заниматься такими играми - в благополучных ситуациях повышается увереннось, вера в свои силы, увеличивается число контактов, изменяется качество общения! А главное появляется стеремление "Жить хорошо и красиво", а значит опять - мотивация взлетает ого-го!!! Однако опять же, если все пойдет не так и повалится одна критика - плохо будет и физически и морально!
А вот для нарциссов лишний раз смотреться в зеркало и "фоткаться", получая комплименты, могут усилить черты самолюбования и "возвысить личность" еще больше и выше! Хотя куда уж там, нарциссам, выше???:) Поэтому Нарциссам главное себя контролировать!
А в принципе нужно всем себя контролировать! И когда выкладываем что-то в интернет, или пишем комментарии, или вообще думаем про себя! Ибо только за волевое поведение можно нести ответственность! Однако, в обществе всегда будут люди, которые делают все это якобы бессознательно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий