Make up

Очередной субботний пост-отчет по занятиям Make up
Накопилось достаточно много фото с разными техниками - делюсь...
Здесь у нас Классический макияж - или как я его называю просто "уголок"
Делается он совершенно легко: на все веко наносим корректор, затем дублируем праймером, затем опять чуть-чуть корректора. 1) На подвижное веко наносим светлый оттенок, на неподвижное тоже светлый - но он скорее должен быть другим по характеру - либо матовым, либо наоборот перламутровым, искрящимся! (я делаю для неподвижного века смесь - светлая пудра и чуть-чуть на кончике кисти теней - смотрится очень естественно и нереально переборщить!) 2) Затем в складку наносим (под косточку в основном)  темный оттенок - он может быть как и очень темным, так и слегка темнее теней на подвижном веке! Таким образом мы выполняем коррекцию век  -подчеркивая то, что нужно, и убирая то, что не нужно!
Затем подводка, тушь - и готова! Некоторым девушкам очень подходит, когда тени и карандша тушуются на нижнем контуре ресниц - смотрится очень обворожительно и корректирует разрез глаз!






Очень похожий на классический макияж глаз - Карандашная техника!
Мы делаем тоже самое - только пользуемся карандашом и русуем форму им - маленьким легкими штришками, чтобы потом выполнить отличную растушевку! Затем просто все дублируем тенями.
И да, хотела добавить - растушевка очень важна в макияже - и с ней надо обходиться уважительно! С ней можно создать как превосходный градиент из разных оттенков теней и текстур, да и просто пятно на веках!
Здесь карандашная техника выполнена в легкой форме - Дневной макияж, но с помощью карандашной технике можно создавать поистине красивые вечерние макияжи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий