Чистое золото

Ну чем заняться в провинциальном городке? 
Набивать руку и получать удовольствие!

 Дано: белый почтовый ящик, прекрасный сам по себе, но слегка (совсем чуть-чуть) не подходящий по цветовой гамме к остальному дому. Он как белое пятно весел на заборе и бросался в глаза и так и хотелось его поменять, состарить, озолотить. Что и было сделано.
В итоге получился прекрасный золотой ящик, золотыми были даже потом мои пальцы, потому что  перчатках (ой как неудобно в простых резиновых перчатках, даже подходящих по размеру) заниматься состариванием мелких деталей.  ПРишлось потом "плюнуть" на них и с голыми руками окунуться в "пучину страстей".
Был приобретен Набор для декорирования, примерно такой как на картинке. В нем: спрей с золотой краской+черная краска на маслянистой основе+2 губки. Когда используете спрей накройте все вокруг: эта мелкая пыльца норовилась затесаться везде у меня, но хорошо, что ее можно спокойно убрать жидкостью для снятия лака. Потом вооружившись губкой и черной краской начала "мазюкать" (по другому это никак не назовешь) элементы, которые хотелось бы состарить. Данную краску нужно размазывать очень быстро, иначе, через 5 секунд она застынет просто пятном и ее придется только снимать вместе с золотой. 
Вот что вышло: думаю не плохо для первого раза! Теперь ящик достаточно гармонично весит на заборе и еще больше подчеркивает стилистику дома и ландшафта! Хозяева остались довольны!

P.S. : Краска в данном наборе не требует (по словам производителя) дополнительного покрытия лаком, не боится дождя и снега. Посмотрим, как наш ящик перенесет зиму и осень:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий